Сколько калорий сжигается во время езды на велосипеде

Сколько калорий сжигается во время езды на велосипеде

Час езды на велосипеде потребляет около 400 калорий, о которых забывают! Однако, чтобы сбросить один килограмм, нужно сжечь целых 7000 ккал. Поэтому сжигание калорий на велосипеде — это прежде всего регулярность и упорство. Проверьте, сколько калорий вы можете сжечь на велосипеде, катаясь быстро, медленно и в разных условиях. Езда на велосипеде — отличный способ сбросить ненужные килограммы. А подобрать для себя велотранспорт возможно в интернет-магазине https://veloplaneta.ua/velosipedy.

Что влияет на количество сжигаемых калорий 

Независимо от того, быстро человек крутит педали или медленно, в конечном итоге он похудеет. Конечно, более сложные маршруты, такие как горные тропы, заставят нас сжигать больше калорий в час и более интенсивно задействовать все наши мышцы. Чтобы эффективно сжигать калории, не следует тренироваться слишком часто или слишком долго. Таким образом мы «сжигаем» мышцы, а не калории, поэтому вместо быстро сформированной фигуры имеем лишь ослабленное тело.

На сжигание калорий влияет диета. Если мы много ездим на велосипеде и при этом едим фаст-фуд и наедаемся им на ночь, максимальное количество сожженных калорий не поможет нам похудеть. Поэтому вам следует выбрать здоровую диету, которая не будет обременять ваш метаболизм и позволит быстро восстановить мышцы.

Есть причина, по которой люди, которые едят больше, теряют вес быстрее, чем люди, которые морят себя голодом. Изголодавшийся организм начинает вести себя так, как будто он никогда больше не получит пищи и питательных веществ. Чтобы защититься от этого, он накапливает жир, и в результате человек набирает вес, ничего не употребляя в пищу.

Как контролировать сжигание калорий

Самый простой способ — использовать приложение для велоспорта. Существует множество бесплатных приложений, которые точно скажут, сколько калорий мы сожгли за всю тренировку. Специальные часы работают таким же образом, измеряя:

  • частоту сердечных сокращений;
  • время активности;
  • другие основные параметры.

Многие люди задаются вопросом, будут ли они сжигать больше калорий, если будут ездить на велосипеде быстрее. Увеличение скорости движения до 25 км/ч приводит к сжиганию примерно 500-600 калорий в час, так что да, но с этим следует быть осторожным. Езда на велосипеде должна быть, прежде всего, удовольствием, а не борьбой с самим собой за оставшиеся силы. Причем сжигание жира в организме начинается только после 30 минут занятий. В этот момент вам следует начать крутить педали быстрее.