ПСЖ ищет замену Мбаппе: на примете лидер Ливерпуля

ПСЖ ищет замену Мбаппе: на примете лидер Ливерпуля

Чемпионат Франции новости чаще всего связаны с гегемоном местного футбола. Ближайшим летом ПСЖ может покинуть лидер атак, которому руководство парижского клуба активно ищет замену.


Чемпионат Франции по футболу еще три недели назад получил нового чемпиона. Им вполне ожидаемо стал ПСЖ, который уступил титул Лиллю в прошлом созыве Лиги 1. Примечательно, что золотые медали первенства останутся единственным трофеем для парижан в завершающейся кампании.

Все надежды зажиточного клуба проявить себя в Лиге чемпионов успехов не увенчались. Уже на стадии 1/8 финала самого престижного клубного турнира Европы ПСЖ по сумме двух встреч уступил Реалу, а в Кубке Франции главного фаворита турнира на ранней стадии огорчила скромная Ницца.

Очевидно, что на столь скудные результаты команды отреагируют боссы парижан, которые наверняка попрощаются с Маурисио Почеттино из-за неудовлетворительных показателей. Кроме того, в стане французского гегемона уже планируется кампания трансферов на ближайшее лето, которая связана с усилением состава.

Еще один провал ПСЖ – это уход Килиана Мбаппе. Все попытки менеджеров клуба уговорить 23-летнего нападающего продлить контракт провалились. Как итог, команда активизировалась в поисках нового форварда с результативными показателями.

Издание Get French Football News утверждает, что заменить Мбаппе в составе ПСЖ может Мохаммед Салах. Источник пишет, что именно футболист сборной Египта является приоритетной целью клуба на ближайшее лето. Сообщается, что представители парижан уже контактировали с агентами игрока Ливерпуля.

Вероятность переезда Салаха в Париж подымает тот факт, что его действующее соглашение с Ливерпулем рассчитано до следующего лета. В случае отказа игрока продлевать контракт, английский клуб захочет выручить с его трансфера хоть какие-то деньги.

Напомним, что минувшим летом ПСЖ подписал на бесплатной основе Лионеля Месси. В завершающемся сезоне именитый аргентинец продемонстрировал скромные показатели результативности в составе парижан – шесть голов в чемпионате и пять в Лиге чемпионов. При этом в составе «синих» остается бразилец Неймар, чья продуктивность с каждым сезоном тоже заметно угасает. Руководство клуба считает, что компенсировать недостаток забитых голов, может именно Салах, у которого 22 результативных удара за 34 матча в чемпионате Англии.