Аквафитнес - что это? Кто может заниматься этим видом спорта?

Аквафитнес - что это? Кто может заниматься этим видом спорта?

Аквафитнес - это уникальное упражнение, которое улучшает ваше состояние, развивает мышцы и сжигает много калорий. И все это без пота, стекающего по лбу, а в фантастической атмосфере дружелюбной водной среды. Мы расскажем, что такое аквафитнес и с чего начать свое приключение. 

Что такое аквафитнес?

Аквафитнес - это не что иное, как водная аэробика. Первые записи об этом виде упражнений относятся к 1980-м годам. Благодаря тому, что практическое занятие и этим видом деятельности не требует от нас каких-либо навыков, оно быстро нашло сторонников по всему миру.

Кто может заниматься аквафитнесом?

Аквафитнес - это занятие, которым может заниматься практически каждый, достаточно посмотреть бассейн киев цены. Многие считают это самым большим преимуществом этого вида спорта. Рекомендуется пожилым людям, с избыточным весом, беременным, после травм и во время реабилитации. Для этого вида упражнений также не требуются навыки плавания. 

Почему стоит заниматься аквафитнесом?

Преимущества аквафитнеса чрезвычайно широки и разнообразны. Прежде всего, это спорт, практически не требующий дополнительных навыков. Хотя упражнения проходят в бассейне, нам не обязательно быть мастерами плавания. Также не обязательно быть в хорошей форме или иметь опыт аэробных упражнений. Как видите, порог входа очень низкий, но это не единственная причина, по которой стоит заниматься аквафитнесом.

Вода успокаивает суставы, что делает упражнения абсолютно безопасными даже для людей, которые ежедневно борются с очень высоким ожирением. Увеличенный диапазон движений означает, что в воде мы можем выполнять упражнения, которые были бы большой проблемой вне ее. Риск получения травмы незначителен. Также важно, чтобы упражнения в воде отлично расслабляли и позволяли снять стресс после тяжелого дня. 

Что это?

Как следует из названия, водным фитнесом занимаются в воде, которая обычно достигает наших плеч или шеи. Йога Киев Печерск тренировка обычно длится сорок пять минут. Он начинается с короткой разминки и в идеале заканчивается растяжкой. 

Разминка

Упражнения в аквафитнесе всегда начинаются с разминки. Чаще всего заключается в «запуске» нескольких бассейнов в воде. Однако обычно он адаптируется к потребностям и навыкам группы. 

Эффекты

Аквафитнес - это занятие, которое не только позволяет сбросить лишние килограммы, но также укрепляет мышцы и улучшает общее состояние организма. Упражнения, выполняемые в воде, не нагружают позвоночник - напротив, они улучшают гибкость суставов, а также положительно влияют на сердечно-сосудистую систему.  


Резюме

Достоинствами аквафитнеса можно очень долго обмениваться. Это отличное занятие для людей, которые хотят начать двигаться, но не уверены в себе и не в идеальной форме. Благодаря упражнениям в бассейне мы не только похудеем, но и укрепим мышцы, а также улучшим общее состояние тела. 

Аквафитнес - это занятие, которое проводится почти в каждом крупном городском бассейне, поэтому найти место для занятий спортом не составит труда. Поскольку практически каждый может использовать этот вид деятельности, нет никаких препятствий для того, чтобы попробовать его, тем более что большая часть оборудования доступна в бассейне.